Что-нибудь не так? Вам еще что-нибудь?

Что-нибудь не так? Вам еще что-нибудь?

В статье можно узнать, почему фразы «Что-нибудь не так? Вам еще что-нибудь?» являются смешными, откуда они пошли и что означают. Также в статье можно посмотреть само видео с упомянутым мемом.

Список мемных фраз

  • Что-нибудь не так? Что же?! Ну что-нибудь. А твоё какое дело?
  • Вам еще что-нибудь? Еще что впаришь?
  • Вам что-нибудь еще? Ты уже спрашивал!
  • Что-нибудь не так? А разве что-то не так?

Откуда возник мем и почему он смешной

Мем, вероятнее всего, появился впервые на YouTube канале headson (у других авторов его замечено не было).

В одно время (в 2023 году) в игре Dota 2 вышло обновление (патч), который поменял некоторые игровые механики. Эти новые изменения повлекли за собой поломку некоторых ранее корректно работающих функций в игре.

В самом видео, где мем впервые появился, показываются функции из игры Дота 2, которые после официального выхода обновления стали некорректно работать, а вставки между записью из игры — это словно диалог между игроком и человеком под ником «IceFrog», который являлся на момент выхода упомянутого патча геймдизайнером игры (то есть тем человеком, кто так или иначе отвечает за корректную работу обновлений).

Примечание: В целом, в качестве ответственного лица мог быть использован и любой другой образ, лишь конкретно данный являлся весьма узнаваемым, и который позволил в полный мере передать идею диалога между игроком и тем, кто отвечал за корректную работу игры.

В видео по-разному ведется общение. Иногда это недоумевающих разработчик и игрок, который наглядно показывает и сообщает об ошибках в игре, и который как бы намекает, что так не должно быть. А иногда это разработчик, который рассказывает игроку о «нововведениях» патча, но игроку эти новинки явно не по душе, ведь для него очевидна поломка.

Мы, как зрители, должны изначально принять идею, что разработчики игры перед тем, как выполнить обновление своего продукта и предоставить возможность начать им пользоваться всем другим пользователям, должны были всё детально проверить на корректность работы и убедиться, что продукт работает без ошибок. А значит, если обновление было выпущено, то текущий вид игры является действительным и актуальным. Шутка примерно в этом и кроется:

  • Смотрите, у вас тут теперь так работает?! Ну явно же ошибка!
  • Что не так-то? Мы все проверили и одобрили, значит так и задумано.

Ну и, конечно, вершина всего этого — то, откуда были взяты моменты для создания диалога. У автора видео получилось произвести идеальное сочетание фрагментов из фильма «Старикам тут не место» (2007) и того, что произошло в целом по ситуации.

В итоге, после этого видео данные фразы стали «культовыми» для канала, и отдельно запомнились на долгое годы всем тем, кто осознал этот юмор. Фраза «Что-то не так?» будут часто всплывать в мыслях, когда что-то будет случаться не так как планировалось. А обыкновенная фраза «что-то еще?», которая будет доноситься в том же магазине, будет направлять в вашу сторону недоумевающие взгляды, когда на вашем лице будет появляться улыбка или вовсе смех.

Если вам понравилось видео автора «headson», то подпишитесь на YouTube канал по этой ссылке.

Автор реакции: EK (сказать спасибо).

Комментарии

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку «Оставить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных.